На трассе Бишкек — Ош ввели ограничения. Минтранс рассказал о ситуации

© Фото / пресс-служба МЧС КРУборка снега на трассе Бишкек — Ош
Уборка снега на трассе Бишкек — Ош - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
В Минтрансе заверили, что для очистки дорог используется необходимая техника. Министерство просит водителей быть осторожнее.
БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. На трассе Бишкек — Ош введены ограничения для большегрузных машин со стороны поста "Сосновка" (Чуйская область), сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорог.
Меры связаны с непогодой — на большей части страны идет снег. Отмечается, что ограничения ввели с 14:15 до улучшения ситуации на перевале Тоо-Ашуу.
По информации Минтранса, снежный накат образовался с 61-го по 197-й километр трассы до и за перевалом Тоо-Ашуу. В Суусамырской долине с 13:00 ведут очистку и подсыпку, рассказали в Минтрансе.
Коричневый снег на припаркованном авто на одной из улиц Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2021
В Бишкеке идет грязный снег — фото. Что сказали в Кыргызгидромете
На перевале с северной стороны пурга. Также на перевальных участках Ала-Бел и Кок-Бель идет снег, там тоже работают дорожники. Высота снежного покрова на перевалах Тоо-Ашуу и Отмок составляет 10-15 сантиметров. Для очистки задействована необходимая техника, добавили в министерстве.
Минтранс призывает водителей перед выездом обязательно сменить шины на зимние, иметь при себе цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу (в случае затора) и не препятствовать выезду на место пробок спецтехнике, предназначенной для разброса инертных противоскользящих материалов.
Дистанция между машинами на перевалах должна быть не менее 500 метров, предупредили в министерстве.
Лента новостей
0