В Кыргызстане начались учения по приему 3 тысяч беженцев

© Фото / пресс-служба МЧСВ Кыргызстане 19-20 ноября проходят специальные учения по приему, размещению и всестороннему обеспечению вынужденных переселенцев
В Кыргызстане 19-20 ноября проходят специальные учения по приему, размещению и всестороннему обеспечению вынужденных переселенцев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Палаточные лагеря для приема и размещения беженцев будут развернуты в Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областях. Учения запланированы на два дня.
БИШКЕК, 19 ноя — Sputnik. В Кыргызстане 19-20 ноября проходят специальные учения по приему, размещению и всестороннему обеспечению вынужденных переселенцев, сообщила пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.
Учения проводят с целью проверки готовности территориальных подсистем Государственной системы гражданской защиты к приему беженцев.
"Запланирована отработка практических мероприятий для приема более 3 тысяч беженцев путем разворачивания трех палаточных лагерей в селе Жаны-Жер Сузакского района Джалал-Абадской области, в селе Маргун Лейлекского района Баткенской области и в селе Бор-Добо Алайского района Ошской области", — рассказали в МЧС.
Военнослужащий во время отработки учений стран ОДКБ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2021
Горячая Центральная Азия — о военных учениях с участием Кыргызстана
В ходе практических мероприятий будут отработаны встреча и сопровождение беженцев, а также их пропуск через фильтрационный пункт для учета, регистрации и соблюдения других процедур.
В учениях примут участие главы Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской областей, руководители министерств, ведомств и представители служб гражданской защиты. Практические действия и элементы по приему мигрантов будут в онлайн-режиме продемонстрированы руководству республиканского штаба в Бишкеке.
Напомним, летом председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил, что беженцы из Афганистана могут попасть в Кыргызстан.
Лента новостей
0