Украдены крышки люков? Звоните в мэрию и милицию Бишкека

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКанализация. Архивное фото
Канализация. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Городские власти пожаловались, что "Бишкекводоканал" не успевает закупать новые крышки вместо украденных.
БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. Мэрия Бишкека просить горожан сообщать об открытых канализационных и водопроводных колодцах, а также о фактах кражи крышек люков для сдачи на металлолом.
Пресс-служба муниципалитета отчиталась, что на балансе производственно-эксплуатационного управления "Бишкекводоканал" имеется 31 890 колодцев: 23 390 канализационных и 8 500 водопроводных. За 11 месяцев этого года появилось 140 новых люков.
В мэрии заверили, что сотрудники ПЭУ регулярно совершают обход водопроводных и канализационных сетей с целью проверки технического состояния люков и целостности крышек. При обнаружении нарушения конструкции колодцев аварийная ситуация устраняется.
Мужчина выходит из троллейбуса во время снегопада в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.11.2021
Троллейбусы и автобусы в Бишкеке перешли на зимнее расписание — маршруты
Городские власти сетуют, что в последние годы участились случаи кражи крышек. "Бишкекводоканал" не успевает закупать новые и несет финансовые издержки.
Мэрия просит граждан быть осторожнее, особенно в темное время суток, так как люки могут оказаться открытыми. По этой же причине существует угроза серьезных ДТП.
Если вы увидели открытый колодец, звоните по номеру 1533, а если стали свидетелем похищения крышки люка — по номеру 102.
Лента новостей
0