Минздрав передумал — инфекционная больница в Бишкеке остается "красной" зоной

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВрачи наблюдают за показаниями медицинских оборудований в Республиканской клинической инфекционной больнице в Бишкеке. Архивное фото
Врачи наблюдают за показаниями медицинских оборудований в Республиканской клинической инфекционной больнице в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
По словам министра, специалисты ожидают возможного роста числа больных в ближайшее время, потому что "были выборы, будут митинги".
БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. Республиканская клиническая инфекционная больница (РКИБ), расположенная в Бишкеке, остается "красной" зоной, сообщил Sputnik Кыргызстан министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев.
Ранее Минздрав сообщил, что с 1 декабря больница приостановит прием больных, потому что снижается число заражений коронавирусом. Заболевших должны были принимать в других стационарах города, где подготовлены койки.
По словам Бейшеналиева, такое решение без его ведома приняло "лечебное управление" Минздрава.
"Мы ожидаем возможного роста количества больных, поскольку были выборы, будут митинги… Пока решили не убирать "красную" зону в больнице. Если же в течение двух недель не будет роста COVID, инфекционная больница приостановит прием пациентов. Экономить средства нужно", — добавил министр.
В Кыргызстане с сентября колеблется ежесуточная статистика по коронавирусу, но показатель не превышает 200 случаев. С середины октября за сутки выявляют 100 и менее фактов заражения.
Лента новостей
0