В Бишкеке начнут выдавать техпаспорта в жилмассивах — какие документы нужны

© Sputnik / Акылбек БатырбековПроблема смога в Бишкеке
Проблема смога в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
В мэрии предупредили, что техпаспорт не дает права узаконить земельный участок, но считается одним из первых этапов для этой процедуры.
БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Власти Бишкека намерены выдавать технические паспорта на земельные участки в жилмассивах, где возвели самовольно дома.
Как сообщила пресс-служба мэрии, с 7 декабря начнут работать мобильные группы, которые будут проводить обследование участков, чтобы в дальнейшем изготовить техпаспорта. График выездов групп разместят на сайте meria.kg мэрии Бишкека.
"Технический паспорт не дает права на узаконение, в нем лишь собрана техническая информация о недвижимости. Этот документ — один из первых этапов решения проблем по вопросу узаконения земельных участков", — предупредили в муниципалитете.
В мэрии напомнили, что принято постановление кабмина о внесении соответствующих изменений в части выдачи технических паспортов.
Какие документы нужны для подачи заявления на обследование:
  • удостоверение личности (ID-карта — оригинал и ксерокопия);
  • расписки от смежных соседей, заверенные председателем квартального комитета;
  • справка о проживании в указанной единице недвижимого имущества и количественном составе семьи, заверенная председателем квартального комитета либо председателем МТУ.
Лента новостей
0