"Реал" и "Порту" прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов

© REUTERS / MIGUEL VIDALФутболист Порту Ясин Брахими с товарищами по команде празднует свой ​​гол.
Футболист Порту Ясин Брахими с товарищами по команде празднует свой ​​гол. - Sputnik Кыргызстан
Португальский "Порту" уверенно разобрался у себя дома со швейцарским "Базелем", а "Реал Мадрид" потерпел поражение от "Шальке", но пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.

БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. "Реал" и "Порту" прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Во вторник, 10 марта, прошли встречи ответного раунда 1/8 финала ЛЧ. "Реал Мадрид" проиграл "Шальке" у себя дома на стадионе "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:4. Однако за счет первого ответного матча, который закончился со счетом 2:0 в пользу мадридского клуба, подопечные Карло Анчелотти проходят дальше.

Голы за "Реал" забили Роналду на 23-й и 44-й минутах и Бензема на 52-й. За "Шальке" отличились Фукс на 19-й минуте, Хунтелаар на 39-й и 84-й минутах и Зане на 56-й.

Также во вторник в ответном матче португальский "Порту" разгромил "Базель" со счетом 4:0 (первый матч закончился со счетом 1:1) и уверенно прошел в 1/4 финала турнира.

Голами отличились за португальский клуб Браими, Эррера, Каземиро и Абубакар.

В среду ночью за путевку в четвертьфинал поборются лондонский "Челси" против французского "ПСЖ" и мюнхенская "Бавария" против донецкого "Шахтера".