"Барселона" стала финалистом Лиги чемпионов

© AFP / Albert GeaИгроки футбольного клуба "Барселона". Архивное фото
Игроки футбольного клуба Барселона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Во вторник вечером в Мюнхене "Барса" уступила со счетом 3:2, однако прошла дальше за счет домашней победы с крупным счетом.

БИШКЕК, 13 мая — Sputnik. "Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов по футболу.

"Барса" разгромила "Баварию" в полуфинале ЛЧ
Неделю назад на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне каталонский клуб в первом матче одержал победу со счетом 3:0.

Во вторник вечером в Мюнхене "Барса" уступила со счетом 3:2 "Баварии", однако прошла дальше за счет домашней победы с крупным счетом.

Голы за баварцев забили Бенатиа на седьмой минуте, Левандоски на 59-й и Мюллер на 74-й. За каталонцев дублем отличился Неймар — на 15-й и 29-й минутах.

В среду вечером должен определиться второй финалист Лиги чемпионов. Между собой в Мадриде сыграют "Реал" и итальянский "Ювентус". Первый матч в Турине (Италия) завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.