Кыргызстанцы завоевали пять медалей на чемпионате Азии по смешанным боям

© Фото / Базарбек АбдураимовЗолото занял боец Мирбек Абдыкадыров в весовой категории 70 килограммов.
Золото занял боец Мирбек Абдыкадыров в весовой категории 70 килограммов. - Sputnik Кыргызстан
Сборная Кыргызстана заняла второе место в общекомандном зачете.

БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. Спортсмены сборной команды Кыргызстана по смешанным боям MMA (Mixed Martial Arts) завоевали пять медалей на чемпионате Азии, сообщили в пресс-службе Государственного агентства по физической культуре и спорту.

"Кубок дружбы народов" турнира МВД завоевал россиянин
Чемпионат прошел с 23 по 24 мая в Худжанде (Таджикистан). В нем приняли участие спортсмены из Китая, Ирана, Казахстана, Афганистана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Кыргызстанскую сборную представляли восемь бойцов различных весовых категорий.

Золото занял боец Мирбек Абдыкадыров в весовой категории 70 килограммов. Вторые места по весовой категории 62 и 84 килограмма достались Эламану Коргонбай уулу и Данияру Абдибаеву соответственно. Серебряную медаль завоевал Бабамурат Жолдошев в весовой категории 93 килограмма. Также второе место завоевал Максат Мусабаев в весовой категории 93 килограмма.

Сборная КР заняла второе место в общекомандном зачете.

Гостем турнира был почетный президент Всемирной ассоциации ММА Федор Емельяненко.