Австралия одержала победу над КР со счетом 1:2

© Sputnik / Табылды КадырбековФутбольный матч между сборной Кыргызстана и Австралией
Футбольный матч между сборной Кыргызстана и Австралией - Sputnik Кыргызстан
Первый гол в ворота кыргызстанцев забил капитан сборной Австралии Мил Единак на второй минуте. Во втором тайме голом отличился австралийский форвард Том Оар. В конце второго тайма мяч забил капитан сборной КР Азамат Байматов.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Сборная Кыргызстана проиграла дома сборной Австралии со счетом 1:2.

Матч между Кыргызстаном и Австралией в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 года прошел на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

Первый гол в ворота кыргызстанцев забил капитан сборной Австралии Мил Единак на второй минуте. Во втором тайме голом отличился австралийский форвард Том Оар. В конце второго тайма мяч забил капитан сборной КР Азамат Байматов.

После двух игр на счету Кыргызстана три очка. Команде в первом круге предстоит сыграть со сборными Таджикистана и Иордании.

В июне этого года начался второй отборочный турнир Азии на чемпионат мира — 2018, который пройдет в России.

Сборная КР попала в группу В. Соперниками кыргызстанцев будут сборные Австралии, Иордании, Таджикистана и Бангладеш. Финальная часть чемпионата мира пройдет в РФ в 2018 году.