Юношеская сборная по футболу уступила сверстникам из Таджикистана

© пресс-служба ФФКРВо время футбольного матча Таджикистан — Кыргызстан
Во время футбольного матча Таджикистан — Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Команда, несмотря на численное преимущество после удаления таджикского игрока, пропустила два гола и лишь в конце игры смогла забить один мяч.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Юношеская сборная (U16) по футболу второй раз проиграла на международном кубке президента Казахстана в Астане, сообщили корреспонденту Sputnik в Федерации футбола КР.

Юношеская сборная Кыргызстана, участвуя в указанном турнире, готовится к стартующему осенью отборочному раунду чемпионата Азии, который пройдет в Бишкеке. Соперниками в группе выступят сборные Омана, Иордании и Непала. Квалификационные матчи пройдут с 12 по 20 сентября 2015 года. Первая встреча против сборной Казахстана завершилась проигрышем для кыргызстанцев со счетом 3:1.

© пресс-служба ФФКРВ футбольном матче со сборной Таджикистана команда Кыргызстана уступила соперникам со счетом 2:1
1/2
© пресс-служба ФФКР Подопечные Самата Суймалиева имели территориальное и игровое преимущество на протяжении всего матча, однако пропустили первый гол
2/2
1/2
2/2

Во втором матче против Таджикистана команда Кыргызстана уступила соперникам со счетом 2:1.

Подопечные Самата Суймалиева имели территориальное и игровое преимущество на протяжении всей встречи, однако пропустили первый гол.

Футбольный мяч и футболисты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Футболисты КР проиграли первый матч за Кубок президента Казахстана
Незадолго до перерыва за вторую желтую карточку поле покинул игрок сборной Таджикистана. Несмотря на численное преимущество, кыргызстанцы пропустили второй гол. Лишь за четыре минуты до конца основного времени кыргызстанец Гулжигит Борубаев после навеса с угловой отметки распечатал ворота Далера Азизова.

В четверг сборная КР встретится с фаворитами турнира — сборной Испании.