ЦСКА вышел в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкИгрок ЦСКА Алан Дзагоев (в центре) радуется голу в матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/16 между и ФК "Спарта" (Чехия, Прага) и ПФК ЦСКА (Россия, Москва).
Игрок ЦСКА Алан Дзагоев (в центре) радуется голу в матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/16 между и ФК Спарта (Чехия, Прага) и ПФК ЦСКА (Россия, Москва). - Sputnik Кыргызстан
ЦСКА в четвертом квалификационном раунде может сыграть с английским "Манчестер Юнайтед", испанской "Валенсией", немецким "Байером" и португальским "Спортингом". Жеребьевка плей-офф ЛЧ пройдет 7 августа.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл чешскую "Спарту" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Первый матч 28 июля в Химках завершился со счетом 2:2. Ответная встреча прошла на стадионе "Дженерали Арена" в Праге в среду.

"Барселона" стала победителем Лиги чемпионов УЕФА
Уже на 7-й минуте матча пражский клуб вырвался вперед, голом отличился полузащитник Ладислав Крейчи. На 16-й минуте футболист "Спарты" Фатаи удвоил счет. На 34-й минуте нападающий "армейцев" Ахмед Муса сократил разрыв. В начале второго тайма (на 51-й минуте) нигерийскому легионеру ЦСКА удалось второй раз поразить ворота "Спарты". Окончательный счет установил полузащитник московского клуба Алан Дзагоев. Итоговый результат — 2:3 в пользу ЦСКА.

Матч не обошелся без удалений: на 64-й минуте итальянский арбитр Паоло Маццолени удалил игрока "Спарты" Марека Матейовского за грубую игру.

ЦСКА в четвертом квалификационном раунде может сыграть с английским "Манчестер Юнайтед", испанской "Валенсией", немецким "Байером" и португальским "Спортингом". Жеребьевка плей-офф ЛЧ пройдет 7 августа.