Алматинский "Кайрат" обыграл обладателя Кубка кубков

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбольные мячи. Архивное фото
Футбольные мячи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
За счет гола в гостях клуб из Алматы проходит в раунд плей-офф Лиги Европы.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Алматинский "Кайрат" обыграл шотландский "Абердин" в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

ЦСКА вышел в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов
Первая игра, прошедшая неделю назад в Алматы, завершилась со счетом 0:0.

Матч в четверг на стадионе "Питтодри" в Абердине завершился со счетом 1:1. На 59-й минуте второго тайма ивуарийский форвард "Кайрата" Жерар Гоу открыл счет. Шотландцы на это ответили голом Кенни Маклина на 84-й минуте. Однако за счет гостевого гола в следующий раунд отборочного тура Лиги Европы проходит алматинский коллектив.

Шотландский клуб является обладателем упраздненного кубка обладателей Кубка УЕФА (Кубок кубков) сезона 1982-1983 года. Шотландская дружина под руководством легендарного тренера Сэра Алекса Фергюсона обыграла мадридский "Реал" в финале со счетом 2:1.