Тренер сборной КР: первые 30 минут мы не могли найти нить игры

© Sputnik / Табылды КадырбековТренер сборной КР. Архивное фото
Тренер сборной КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Все мысли юношеской сборной Кыргызстана направлены на следующий матч с командой Иордании, заявил главный тренер Самат Суймалиев.

БИШКЕК, 17 сен — Sputnik. Первые тридцать минут футболисты Кыргызстана не могли найти нить игры, заявил главный тренер юношеской сборной Кыргызстана Самат Суймалиев, комментируя прошедший в среду матч с Оманом.

Игра юношеской сборной КР по футболу в Бишкеке. Кадры с матча
Встреча сборных Кыргызстана и Омана в рамках квалификационного раунда чемпионата Азии (U-16) прошел на центральном стадионе Бишкека. Закончилась она со счетом 0:2 в пользу оманцев.

Как сообщили в Федерации футбола, Суймалиев выразил благодарность болельщикам. Теперь, по его словам, все мысли направлены на следующий матч.

"По прошедшей игре скажу, что первые тридцать минут мы не могли найти нить игры. Этот же отрезок времени стал решающим. Во втором тайме мои игроки сумели поверить в себя, но торопились в третьей, завершающей фазе атаки. Безусловно, мы испытывали давление. Но это не должно быть оправданием поражения", — прокомментировал тренер.

Следующий матч сборная проведет с Иорданией. Игра начнется в 20.00 18 сентября.

В квалификационном раунде чемпионата Азии участвуют 45 юношеских сборных. В финальную часть, которая пройдет в 2016 году в Индии, выйдут победители 11 групп и четырех команд, занявших вторые места в своих группах с наилучшими показателями по очкам.