Нападающий "Баварии" Левандовски забил 5 голов за 9 минут

© REUTERS / MICHAEL DALDERНападающий "Баварии" Левандовски забил 5 голов за 9 минут
Нападающий Баварии Левандовски забил 5 голов за 9 минут - Sputnik Кыргызстан
Футболист установил новый рекорд чемпионата Германии, забив пять голов за короткое время после выхода на замену.

БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. Польский нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски забил пять голов за девять минут в матче с "Вольфсбургом".

Игра в рамках чемпионата Германии текущего сезона прошла 22 сентября. Форвард вышел на замену во втором тайме и забил свои голы между 51-й и 60-й минутами.

Польский игрок стал первым в истории бундеслиги (чемпионата Германии), который стал автором быстрого пента-трика (пяти голов).

"Бавария" по ходу матча проигрывала со счетом 0:1, но за счет голов Левандовски одержала победу и вышла на первое место таблицы чемпионата.

Месси стал лучшим игроком Европы сезона 2014-2015
В истории чемпионата Германии только один игрок поразил ворота противников более пяти раз. Автором шести голов за весь матч стал нападающий "Кельна" Дитер Мюллер в матче с "Вердером" в 1977 году.

В последний раз пять голов за игру в Германии были забиты в 1991 году футболистом "Дуйсбурга" Михаэлем Тенниесем.

Левандовски — капитан сборной Польши, играл в польском "Лехе", в 2010 году перешел в дортмундскую "Боруссию". С 2014 года игрок выступает за мюнхенскую "Баварию", он автор более 150 голов за свою футбольную карьеру.