Тренер сборной Таджикистана: футболисты Кыргызстана играли жестко

© Sputnik / Табылды КадырбековТренер сборной Таджикстана Мубин Эргашев на пресс-конференции по окончании матча.
Тренер сборной Таджикстана Мубин Эргашев на пресс-конференции по окончании матча. - Sputnik Кыргызстан
Во втором тайме игроки таджикской сборной играли острее, заявил наставник команды РТ.

БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Футболисты сборной Кыргызстана играли жестко, порой присутствовала грубость, заявил главный тренер команды Таджикистана Мубин Эргашев на послематчевой пресс-конференции.

Матч в рамках пятого тура отборочного раунда Чемпионата мира 2018 года между сборными Кыргызстана и Таджикистана состоялся в Бишкеке. Встреча закончилась со счетом 2:2.

По словам Эргашева, игра шла через фланги, а во втором тайме сборная Таджикистана действовала острее.

"Радоваться ничьей или нет — я не хочу комментировать. Некоторые мои игроки не смогли контролировать свои эмоции, с ними разберемся. А так по игре мои подопечные проявили характер", — сказал он.

Тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин на пресс-конференции по окончании матча. - Sputnik Кыргызстан
Крестинин: это похоже на детский сад, а не на взрослый футбол
По его мнению, игроки сборной Кыргызстана играли жестко, а порой проявляли даже грубость. Он подчеркнул, что ему из-за этого пришлось заменить травмированного Нуриддина Давронова и внести коррективы в игру.

В параллельном матче группы "B" сборная Иордании обыграла дома команду Австралии со счетом 2:0. Таким образом, лидером группы становятся иорданцы с десятью очками. Австралия по итогам четырех игр занимает второе место (9 очков). Сборная Кыргызстана сохраняет третье место. У нее пять очков. На четвертом месте расположился Таджикистан с двумя очками, а на пятом — Бангладеш с одним.

Следующая игра сборной Кыргызстана — домашний матч с Бангладеш 13 октября.