Кикбоксер из КР стал бронзовым призером на ЧМ в Ирландии

CC BY 2.0 / M&R Glasgow / Boxing glovesБоксерские перчатки. Архивное фото
Боксерские перчатки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Всего участвовали четыре спортсмена из Кыргызстана. Однако только один смог занять призовое место.

БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Кыргызстанский кикбоксер Айбек Дуйшембиев стал бронзовым призером Чемпионата мира по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, сообщила пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуре и спорту (ГАФКиС).

Лучшим кикбоксером мира стал кыргызстанец Уланбек Касымбеков
На турнире, который состоялся в Дублине с 21 по 29 ноября, участвовали четыре спортсмена из КР.

Дуйшембиев в первом бою победил соперника из Польши, во втором одолел атлета из Мексики. В полуфинале ввиду невозможности россиянина продолжить бой поединок был досрочно закончен. Итог — третье место и бронзовая медаль.

Остальным кыргызстанцам не удалось завоевать призовые места.

Дуйшембиев также является бронзовым призером Чемпионата мира по кикбоксингу в Анталье (Турция) в 2013 году.