Молодежная сборная КР по футболу обыграла российский клуб

© пресс-служба ФФКРФутболисты на матче между молодежной сборной Кыргызстана с "Сатурном" из Раменского(Московская область) в Москве.
Футболисты на матче между молодежной сборной Кыргызстана с Сатурном из Раменского(Московская область) в Москве. - Sputnik Кыргызстан
Команда готовится к ежегодному турниру стран бывшего Советского Союза — Кубку Содружества.

БИШКЕК, 10 янв — Sputnik. Молодежная сборная Кыргызстана по футболу одержала победу в первом контрольном матче на учебно-тренировочных сборах в Москве над "Сатурном" из Раменского (Московская область), сообщила пресс-служба Федерации футбола КР.

Команда, находясь в РФ, готовится к Кубку Содружества, который пройдет 17 января в Санкт-Петербурге.

Отечественная сборная с первых минут завладела инициативой и к 37-й минуте забила гол. Мяч в сетку после ошибки "Сатурна" отправил полузащитник Ахлидин Исраилов. Спустя четыре минуты тот же Исраилов отдал пас нападающему Абаю Боколееву, который довел счет до 2:0.

Футзалист во время игры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Двадцать футзалистов готовятся к Чемпионату Азии 2016 года
Во втором тайме игроки "Сатурна" на 59-й минуте забили с пенальти. Спустя минуту они сравняли счет. Далее сборная Кыргызстана стала атаковать соперников, и к 69-й и 75-й минутам удалось забить два мяча. Итоговый счет — 2:4 в пользу кыргызстанцев.

Кубок Содружества стартует 17 января в Санкт-Петербурге. В этом году в турнире примут участие восемь молодежных сборных — России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана и Эстонии.

Молодежная сборная Кыргызстана попала в группу "A" со сборными Беларуси, Казахстана и Молдовы.

Победителем турнира 2015 года стала сборная Южно-Африканской Республики, которую пригласили в качестве гостя.