Сборная Кыргызстана заняла четвертое место на Кубке Содружества

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутболист с мячом. Архивное фото
Футболист с мячом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
90 минут игры завершились нулевой ничьей. Исход игры решила серия послематчевых пенальти.

БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. Молодежная сборная Кыргызстана по футболу проиграла Эстонии и заняла четвертое место на международном турнире "Кубок Содружества".

Команда КР в группе "А" играла с противниками из Беларуси, Молдовы и Казахстана.

Академия футбола на миллион в Оше: построено два футбольных поля из пяти
Молодежная сборная в первом туре с результатом 1:0 обыграла белорусов, однако затем со счетом 0:2 уступила сверстникам из Молдовы. В решающей третьей встрече, забив гол на последних секундах, она добилась ничьей с казахстанцами (2:2), тем самым получив право побороться за третье место.

Таким образом, кыргызстанцы набрали четыре очка и заняли второе место, которое дало право сыграть за третье место.

В субботней игре они больше владели мячом и имели много моментов для гола, однако на протяжении игры им это не удавалось. В некоторых случаях игроки не могли пробить точно, а в отдельных спасал вратарь эстонцев.

Команда Эстонии также имела шансы отличиться, но на пути вставали защитники кыргызстанской сборной.

За 10 минут до конца матча был удален капитан сборной Эстонии после того, как сорвал верный выход один на один нападающего Кыргызстана со своим вратарем. Его удалили после второй желтой карточки. Но это не помогло открыть счет кыргызстанцам.

90 минут игры завершились нулевой ничьей.

Итог матча решила серия пенальти (по регламенту турнира футболисты бьют 11-метровый сразу же по истечении основного времени игры).

В серии 11-метровых ударов команда Кыргызстана не сумела одолеть соперника. Итог пенальти — 1:4 в пользу эстонцев.

В финальной встрече сегодня сойдутся сборные России и Молдовы.

Трудная дорога: Ваккер остался без багажа и велосипеда за два дня до ЧА
По итогам других матчей команда Беларуси заняла пятое место, Латвии — шестое. Сборная Казахстана стала седьмой на турнире, а таджикистанцы заняли последнее, восьмое место.

С 1993 года в турнире принимали участие футбольные клубы бывших республик Советского Союза, которые становились победителями в национальном чемпионате. В разное время кубок выигрывали московский "Спартак" и "Динамо" (Киев). Позже формат изменился и в турнире стали участвовать только молодежные сборные.

В 2012-м и 2013 годах чемпионом становилась команда России, в 2014-м — сборная Украины. Победителем турнира 2015 года стала сборная Южно-Африканской Республики, которую пригласили в качестве гостя.