Кыргызстан начал Чемпионат Азии по футзалу с ничьей

© пресс-служба ФФКРСборная Кыргызстана по по футзалу. Архивное фото
Сборная Кыргызстана по по футзалу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Игроки сборной Кыргызстана на последних секундах игры сравняли счет после ошибки защитника команды Ливана.

БИШКЕК, 10 фев — Sputnik. Первая игра сборной Кыргызстана на Чемпионате Азии по футзалу завершилась ничьей.

Стартовая игра в рамках турнира состоялась против Ливана. После первого тайма футболисты отечественной сборной были впереди — 2:0. Однако в следующем тайме ливанцы вышли вперед, забив четыре гола. За 1,5 минуты до конца второго тайма объявили тайм-аут. Счет при этом на табло был 4:3 в пользу команды Ливана.

Тренер сборной Кыргызстана по футзалу: цель — попасть на чемпионат мира
Буквально на последних секундах после внепланового перерыва кыргызстанцам удалось сравнять счет. Футзалист Максадбек Алимов воспользовался ошибкой игрока Ливана и сумел поразить ворота. Итоговый счет — 4:4.

Отечественные футзалисты попали в группу "А" по итогам жеребьевки, где сыграют со сборными Узбекистана (хозяйка турнира), Ливана и Саудовской Аравии. Чемпионат проходит в Ташкенте (Узбекистан).

Пять лучших команд из 16 получат право на участие в Чемпионате мира—2016, который пройдет в Колумбии.

Подробнее о составе национальной футзальной сборной Кыргызстана, соперниках по группе, а также об истории, о статистике турнира и об основных особенностях этой игры можете узнать в инфографике>>