Сборная КР уступила хозяйке ЧА по футзалу с минимальным счетом

© пресс-служба ФФКР Футзалисты сборной Кыргызстана во время тренировок. Архивное фото
Футзалисты сборной Кыргызстана во время тренировок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Единственный гол в ворота соперников кыргызстанцы смогли забить на последней минуте.

БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футзалу с минимальным счетом уступила команде Узбекистана — хозяйке Чемпионата Азии — в матче второго тура.

Счет в первом тайме открыла сборная Узбекистана. Удвоить его хозяева турнира смогли во втором тайме. За минуту до окончания игры главный тренер кыргызстанской команды Андрей Полховский взял тайм-аут. После этого сборная КР смогла забить гол престижа. Отличился футзалист Максадбек Алимов после передачи с левого фланга. Итоговый счет — 1:2 в пользу сборной Узбекистана.

Победа через боль: кыргызстанец с травмой завоевал золото на ЧА по каратэ
В параллельном матче сборные Ливана и Саудовской Аравии сыграли вничью — 3:3.

Следующую игру сборная Кыргызстана сыграет с соперниками из Саудовской Аравии.

В группе "А" лидирует Узбекистан, набрав шесть из шести возможных очков. У Ливана два очка, у сборной Кыргызстана и Саудовской Аравии по одному.

Чемпионат проходит в Ташкенте (Узбекистан). Пять лучших команд из 16 получат право на участие в Чемпионате мира—2016, который пройдет в Колумбии.