ЛЧ: "Реал" нанес 38 ударов, чтобы забить "Роме" два гола

© REUTERS / SUSANA VERAИгроки Мадридского "Реала" во время мачта с итальянским клубом "Рома"
Игроки Мадридского Реала во время мачта с итальянским клубом Рома - Sputnik Кыргызстан
Определились два четвертьфиналиста Лиги Чемпионов. В среду станут известны еще две команды, которые попадут в следующий раунд плей-офф.

БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. Мадридский "Реал" обыграл у себя дома итальянскую "Рому" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов по футболу.

Первый матч в Риме завершился в пользу мадридцев со счетом 0:2. Ответная игра состоялась во вторник в столице Испании на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Судья на футбольном матче. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
FIFA запретит дисквалификацию игрока обороны за фол в штрафной зоне
Голами за "Реал" во второй игре отличились Криштиану Роналду и Хамес Родригес. Общий счет — 2:0. По статистике, хозяева нанесли 38 ударов по воротам "Ромы", а соперник ответил более чем 10 ударами.

В параллельном матче немецкий "Вольфсбург" минимально обыграл бельгийский "Гент" (1:0; первый матч — 0:0) и тоже стал обладателем путевки в следующий раунд.

В среду вечером еще две команды выйдут в четвертьфинал ЛЧ. В ответных матчах сразятся питерский "Зенит" и лиссабонская "Бенфика", а также "ПСЖ" (Париж) и "Челси" (Лондон).