Борец Тыныбекова стала победителем лицензионного турнира в Астане

© AFP / JUNG YEON-JEЧемпионка Азии по борьбе Айсулуу Тыныбекова во время соревнований
Чемпионка Азии по борьбе Айсулуу Тыныбекова во время соревнований - Sputnik Кыргызстан
В финале кыргызстанка одержала победу над соперницей из Монголии Орхон Пуревдорж.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Айсулуу Тыныбекова стала чемпионкой лицензионного турнира в Астане по женской борьбе в весовой категории до 58 килограммов.

Международный лицензионный турнир по женской, вольной и греко-римской борьбе проходит в эти дни в Астане (Казахстан).

Борцы на ковре во время соревнований. Архив - Sputnik Кыргызстан
Борцы из КР Мусаев и Рамонов завоевали лицензии на Олимпиаду
В финале Тыныбекова одержала победу над соперницей из Монголии Орхон Пуревдорж со счетом 10:5 по итогам двух периодов.

Ранее спортсменка, выйдя в финал турнира, завоевала лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Всего на этих соревнованиях уже четыре борца получили путевки на Олимпиаду. В общем у Кыргызстана уже восемь лицензий на Летние Олимпийские игры, которые состоятся с 5 по 21 августа в одном из крупнейших городов Бразилии — Рио-де-Жанейро.