У боксеров Кыргызстана есть шансы завоевать лицензии на Олимпиаду

© Sputnik / Табылды КадырбековРефери с боксером. Архивное фото
Рефери с боксером. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Согласно регламенту турнира, проходящего в Китае, лучшие три боксера в своих весовых категориях завоюют лицензии на Олимпийские игры.

БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Два боксера из Кыргызстана Эрмек Сакенов и Азат Усеналиев уступили в полуфинале лицензионного турнира в Китае, однако сохраняют шансы побороться за путевки на Олимпиаду, сообщила пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Чемпионка Азии по борьбе Айсулуу Тыныбекова во время вручения медалей. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Восемь спортсменок, прославивших Кыргызстан
31 марта проходят полуфинальные встречи международного турнира. В борьбе за выход в финал Сакенов (весовая категория до 64 килограмма) уступил монголу Чинзоригу Батарсукхому по итогам трех раундов.

По регламенту турнира лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро получат три лучших боксера в своих весовых категориях. У Сакенова есть еще шансы выиграть бой за третье место у соперника из Китая и получить лицензию.

Другой спортсмен Азат Усеналиев (до 52 килограммов) уступил в полуфинале узбекистанцу Шакхобиддину Зоирову.

Теперь в поединке за третье лицензионное место Усеналиев встретится с казахстанцем Олжасом Саттибаевым, которому ранее проиграл в полуфинале чемпионата Азии 2015 года.

Еще один представитель Кыргызстана Эркин Адылбек уулу (81 килограмма) свой полуфинальный поединок проведет в пятницу.