Юношеская сборная КР по футболу уступила клубу "Ала-Тоо" со счетом 0:2

© Sputnik / Табылды КадырбековЮношеская сборная Кыргызстана (U-16) по футболу. Архивное фото
Юношеская сборная Кыргызстана (U-16) по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Отечественная сборная готовится к чемпионату Азии, который пройдет осенью этого года в Индии.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Юношеская сборная Кыргызстана по футболу (до 16 лет) проиграла в товарищеском матче клубу Топ-лиги "Ала-Тоо", сообщили в Федерации футбола.

Тренировка футболистов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Матч Узбекистан — Кыргызстан не состоится
Матч прошел в пятницу в Бишкеке.

На 32-й минуте игрок национальной сборной и новобранец "Ала-Тоо" Мирлан Мурзаев со штрафного забил гол, а на 46-й минуте с его паса поразил ворота юношеской сборной Аман Талантбеков. Итог игры — 2:0 в пользу "Ала-Тоо".

Команда играет в Топ-лиге и после восьми туров идет на пятом месте с шестью баллами в активе.

Матч прошел в рамках подготовки юношеской сборной к чемпионату Азии, который пройдет осенью в Индии.