Кто с кем играет в плей-офф Чемпионата Европы по футболу

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгрок сборной Швеции Эрик Юханссон (справа) и игрок сборной Бельгии Ким Чельстрём в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Швеции и Бельгии.
Игрок сборной Швеции Эрик Юханссон (справа) и игрок сборной Бельгии Ким Чельстрём в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Швеции и Бельгии. - Sputnik Кыргызстан
Завершился третий тур чемпионата Европы. Последние матчи подарили немало сенсаций и были полны драматизма. По итогам группового этапа определились 16 сильнейших команд, которые продолжат борьбу уже в стадии плей-офф.

БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. Завершился третий тур Чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

В 13-й игровой день прошли заключительные встречи в группах E и F, которые подарили много сенсаций и были полны драматизма. В группе F одна из неожиданностей этого чемпионата — венгры трижды выходили вперед в матче с португальцами, но капитан сборной Португалии Криштиану Роналду своими двумя голами помог сравнять счет. Итог 3:3, и венгры с первого места выходят из группы. В параллельном матче со счетом 2:1 исландцы обыграли Австрию, причем решающий мяч потомки викингов забили на 94-й минуте. В группе Е решающие голы также были забиты в конце матчей.

Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Хорватия - Испания - Sputnik Кыргызстан
Чемпионат Европы по футболу: подвиг хорватов и фиаско Украины
Раджа Наигголан на 85-й минуте забил единственный мяч в матче Швеция — Бельгия и принес победу бельгийцам. Во второй игре резервный состав итальянцев уступил ирландцам — победный и он же единственный гол забил Роберт Брэди на 85-й минуте.

По итогам группового этапа из 24 команд было отобрано 16, которые продолжает борьбу в 1/8 финала. В плей-офф вышли сборные, занявшие 1-2-е места в своих группах, а также четыре лучшие команды из занявших третьи места.

Первые места в группах у команд Франции, Уэльса, Германии, Хорватии, Италии и Венгрии.

Вторые у сборных Швейцарии, Англии, Польши, Испании, Бельгии и Исландии.

Лучшие из третьих мест в группах: Словакия, Северная Ирландия, Ирландия, Португалия. Меньше всего повезло Турции (группа D) и Албании (группа А) — они попали в число неудачников, которые заняли третьи места, но счастливый билет в плей-офф не получили.