Уильямс: полуфинал Уэльс — Португалия — встреча двух лучших футболистов

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы — 2016. Матч Уэльс — Бельгия
Футбол. Чемпионат Европы — 2016. Матч Уэльс — Бельгия - Sputnik Кыргызстан
В пятницу сборная Уэльса обыграла команду Бельгии в четвертьфинале Евро-2016 и вышла в полуфинал. Самым большим достижением команды этой страны ранее был выход в четвертьфинал чемпионата мира 1958 года.

БИШКЕК, 2 июл — Sputnik. Капитан сборной Уэльса Эшли Уильямс заявил, что не испытывает нервозности по поводу противостояния в полуфинале чемпионата Европы с форвардом команды Португалии Криштиану Роналду, который, по его мнению, наряду с валлийцем Гаретом Бейлом является лучшим игроком планеты.

В пятницу сборная Уэльса обыграла команду Бельгии в четвертьфинале Евро-2016 со счетом 3:1. В полуфинале валлийцы 6 июля сыграют против сборной Португалии в Лионе.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси пропускает мяч в свои ворота в матче 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу — 2016 между командами Уэльса и Бельгии.
Вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси пропускает мяч в свои ворота в матче 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу — 2016 между командами Уэльса и Бельгии. - Sputnik Кыргызстан
1/4
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Уэльса Крис Гантер (слева) и игрок сборной Бельгии Миши Батшуайи во время игры
Игрок сборной Уэльса Крис Гантер (слева) и игрок сборной Бельгии Миши Батшуайи во время игры - Sputnik Кыргызстан
2/4
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Бельгии Аксель Витсель, игрок сборной Уэльса Гарет Бэйл, игроки сборной Бельгии Бен Дэвис и Томас Менье (слева направо) во время матча
Игрок сборной Бельгии Аксель Витсель, игрок сборной Уэльса Гарет Бэйл, игроки сборной Бельгии Бен Дэвис и Томас Менье (слева направо) во время матча - Sputnik Кыргызстан
3/4
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгроки сборной Уэльса радуются победе