Женская сборная КР завоевала серебро на ЧМ по уличному футболу

© Sputnik / Табылды КадырбековМатч по женскому футболу. Архивное фото
Матч по женскому футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В групповом этапе команда одержала девять побед, а затем в четвертьфинале и полуфинале катком прошлась по сборным Индии и Шотландии.

БИШКЕК, 17 июл — Sputnik. Женская сборная Кыргызстана завоевала серебряные медали на Чемпионате мира по уличному футболу, который проходит в Глазго (Шотландия), сообщается на официальном сайте первенства.

Сборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборная КР по футболу поднялась на 7 строчек в рейтинге FIFA
На предварительном этапе в десяти играх кыргызстанки добились девяти побед, одна из которых с пенальти, и лишь раз проиграли.

В четвертьфинале девушки со счетом 9:2 разгромили сборную Индии, а в полуфинале со счетом 8:3 обыграли шотландскую команду.

В финале кыргызстанки играли со сборной Мексики — действующим чемпионом — и, несмотря на ряд хороших моментов, не смогли обыграть соперника, уступив со счетом 5:0. Таким образом, женская сборная КР завоевала серебряную медаль. Ранее наивысшим достижением команды было четвертое место в 2013 году.