Лучшим вратарем ЧМ по уличному футболу стала кыргызстанская девушка

© Фото / пресс-служба Федерации уличного футбола КРФутболистка из Кыргызстана Наталья Гайворонская
Футболистка из Кыргызстана Наталья Гайворонская - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанские девушки стали серебряными призерами первенства мира. На пути к финалу команда из КР разгромила сборные Индии, Шотландии и Уэльса.

БИШКЕК, 21 июл — Sputnik. Футболистка из Кыргызстана Наталья Гайворонская победила в номинации "Лучший голкипер" на Чемпионате мира по уличному футболу в Глазго (Шотландия), сообщила генсек отечественной федерации по данному виду спорта Анара Касмалиева.

Сборная Кыргызстана по футболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборная КР по футболу поднялась на 7 строчек в рейтинге FIFA
Ранее женская сборная КР завоевала серебряные медали на мировом первенстве. В десяти играх кыргызстанки одержали девять побед, одна из которых — с пенальти. В четвертьфинале девушки разгромили сборную Индии со счетом 9:2, а в полуфинале обыграли шотландскую команду со счетом 8:3.

В финале кыргызстанки играли со сборной Мексики — действующим чемпионом — и, несмотря на ряд хороших моментов, уступили соперницам со счетом 5:0. Таким образом, женская сборная КР завоевала серебряную медаль. Ранее наивысшим достижением команды было четвертое место в 2013 году.