Рио-2016: результаты выступлений боксера и тяжелоатлетки из КР

© REUTERS / Peter CziborraБоксер из Кыргызстана Эркин Адылбек уулу и Хуан Карлос Карилло из Колумбии во время боя в предварительном раунде на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 48 кг.
Боксер из Кыргызстана Эркин Адылбек уулу и Хуан Карлос Карилло из Колумбии во время боя в предварительном раунде на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 48 кг. - Sputnik Кыргызстан
5 августа стартовали Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Кыргызстан на них представляют 19 спортсменов.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Боксер Эркин Адылбек уулу проиграл свой первый бой, а тяжелоатлетка Жаныл Окоева стала десятой из двенадцати, сообщается на официальном сайте Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

© REUTERS / Stoyan NenovТяжелоатлетка Жаныл Окоева стала десятой из двенадцати
Тяжелоатлетка Жаныл Окоева стала десятой из двенадцати - Sputnik Кыргызстан
1/7
Тяжелоатлетка Жаныл Окоева стала десятой из двенадцати
© REUTERS / Stoyan NenovКыргызстанская тяжелоатлетка Жаныл Окоева во время соревнований на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 48 кг.
Кыргызстанская тяжелоатлетка Жаныл Окоева во время соревнований на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 48 кг. - Sputnik Кыргызстан
2/7
3/7
© REUTERS / Peter CziborraЕдинственный кыргызстанский боксер Эркин Адылбек уулу, выступавший в весовой категории до 81 килограмма, уступил в предварительном раунде колумбийцу Хуану Карлосу Каррильо со счетом 0:3.
Единственный кыргызстанский боксер Эркин Адылбек уулу, выступавший в весовой категории до 81 килограмма, уступил в предварительном раунде колумбийцу Хуану Карлосу Каррильо со счетом 0:3. - Sputnik Кыргызстан
4/7
© AFP / Yuri CORTEZБоксер из Кыргызстана Эркин Адылбек уулу во время боя
Боксер из Кыргызстана Эркин Адылбек уулу во время боя - Sputnik Кыргызстан
5/7
Боксер из Кыргызстана Эркин Адылбек уулу во время боя
Боксер из Кыргызстана Эркин Адылбек уулу и Хуан Карлос Карилло из Колумбии во время боя в предварительном раунде на XXXI летних Олимпийских играх - Sputnik Кыргызстан
7/7

Всего от Кыргызстана в ОИ принимают участие 19 спортсменов. Первым в борьбу за медали вступил дзюдоист Отар Бестаев, но проиграл в 1/8 финала.

Кыргызстанцы на церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро - Sputnik Кыргызстан
"Классный костюм" и "Ждем медалей" — соцсети поддерживают олимпийцев КР
Единственный кыргызстанский боксер Эркин Адылбек уулу, выступавший в весовой категории до 81 килограмма, уступил колумбийцу Хуану Карлосу Каррильо со счетом 0:3.

Также прошли соревнования среди тяжелоатлеток в весовой категории до 48 килограммов, в которых принимала участие кыргызстанка Жаныл Окоева. Ее результат по сумме всех упражнений — 169 килограмм, она заняла 10-место среди 12 участниц. Победительницей стала таиландка Сопита Танасан с результатом 200 килограммов.

Самые актуальные новости о жизни национальной сборной Кыргызстана в олимпийском Рио смотрите в спецпроекте "РИО-2016">>