Фелпс бьет все рекорды — 21-я золотая медаль Олимпиады

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМайкл Фелпс (США) в полуфинальном заплыве на 200 м баттерфляем среди мужчин на XXXI летних Олимпийских играх.
Майкл Фелпс (США) в полуфинальном заплыве на 200 м баттерфляем среди мужчин на XXXI летних Олимпийских играх. - Sputnik Кыргызстан
Американец Майкл Фелпс на сегодня является единственным в истории спорта 21-кратным чемпионом Олимпийских игр.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Американский пловец Майкл Фелпс увеличил собственный рекорд по числу золотых медалей на Олимпийских играх до 21 награды, победив со сборной США в эстафете кролем 4 по 200 метров на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости

Олимпиада 2016. Тяжелая атлетика. Мужчины. 69 кг - Sputnik Кыргызстан
Как стать призером Олимпиады. Кадры выступления Иззата Артыкова
В финале во вторник сборная Соединенных Штатов финишировала первой со временем 7 минут 00,66 секунды. Серебро завоевали британцы — 7.03,13. Третье место заняли японцы — 7.03,50.

Майкл Фелпс — единственный в истории спорта 21-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне. Абсолютный рекордсмен по количеству наград (25) в истории Олимпийских игр.

Спортивное прозвище Фелпса — Балтиморская Пуля.