Легкоатлетки из КР вошли в сотню на марафоне в Рио

© REUTERS / DYLAN MARTINEZУчастницы олимпийских игр по марафону среди женщин во время забега
Участницы олимпийских игр по марафону среди женщин во время забега - Sputnik Кыргызстан
Последней из кыргызстанок, заняв 94-е место, финишировала Мария Коробицкая с результатом 2 часа 47 минут 53 секунды.

БИШКЕК, 14 авг  — Sputnik. Три бегуньи из КР — Юлия Андреева, Мария Коробицкая и Виктория Полюдина — в воскресенье финишировали на марафоне в Рио и вошли в сотню лучших.

Олимпиада 2016. Греко-римская борьба. Мужчины. Весовая категория до 59кг - Sputnik Кыргызстан
Борец Арсен Эралиев проведет утешительную схватку за бронзу на Олимпиаде
Андреева пришла к финишу 59-й и показала время 2 часа 40 минут и 34 секунды. Следующей из кыргызстанской сборной финишировала Полюдина — 2 часа 41 минута и 37 секунд, занявшая 62-е место.

Последней из соотечественниц (94-е место) прибежала Мария Коробицкая с результатом 2 часа 47 минут 53 секунды.

Золото на этой дистанции (2 часа 24 минуты и 4 секунды) завоевала кенийка Джемина Сумсон, серебро досталось Юнис Кирве из Бахрейна (2 часа 24 минуты 13 секунд), а бронзу с отставанием от соперницы всего на 7 секунд получила Маре Дибаба из Эфиопии.

На сколько олимпийских медалей может рассчитывать страна в Рио, читайте в материале Sputnik Кыргызстан>>