Вслед за Артыковым от ОИ отстранили единственного призера из Молдовы

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСергей Тарновский (Молдавия) на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров во время мужских соревнований на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ на Гребном канале в Крылатском.
Сергей Тарновский (Молдавия) на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров во время мужских соревнований на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ на Гребном канале в Крылатском. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сергей Тарновский удостоился бронзовой медали в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1 000 метров и собирался выступить вместе с братом на дистанции 1 000 метров в каноэ-двойке.

БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. Молдавский каноист Сергей Тарновский, завоевавший бронзу на Олимпиаде-2016, временно отстранен от соревнований, сообщает Sputnik Молдова со ссылкой на Международную федерацию гребли на байдарках и каноэ (ICF).

"Бронзовый призер на дистанции 1 000 метров в каноэ-одиночке Сергей Тарновский отстранен на основании неблагоприятного результата предсоревновательного теста. Девятнадцатилетний спортсмен должен был выступить вместе с братом Олегом на дистанции 1 000 метров в каноэ-двойке, но он временно отстранен на основании пункта 7.8 Антидопинговых правил", — говорится в сообщении федерации.

Тяжелоатлет из Кыргызстана Иззат Артыков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Guardian: cкандальной федерации еще предстоит доказать допинг Артыкова
Положительный результат дала допинг-проба, взятая у спортсмена еще до соревнований. Как сообщается, президент НОК Молдовы намерен обжаловать решение международной федерации. 

Тарновский стал вторым спортсменом, лишенным награды ОИ-2016. До этого бронзовой медали по решению Международного спортивного арбитража лишился кыргызстанский тяжелоатлет Иззат Артыков, у которого выявили допинг. Он стал первым спортсменом, дисквалифицированным на Олимпиаде в Бразилии. Профильные госорганы КР намерены обжаловать это решение.

Лента новостей
0