Кикбоксеры из КР стали лучшими на чемпионате Азии

© Sputnik / Табылды КадырбековКикбоксеры во время соревнований в Бишкеке. Архивное фото
Кикбоксеры во время соревнований в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы завоевали 9 медалей, в том числе четыре золотые.

БИШКЕК, 13 сен — Sputnik. Сборная Кыргызстана по кикбоксингу заняла первое общекомандное место на чемпионате Азии в разделе К-1, сообщила пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Кикбоксер Алексей Федосеев во время тренировок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кикбоксер Алексей Федосеев не смог защитить свой чемпионский титул
Первенство континента проходило в Южной Корее с 2 по 8 сентября. В нем принимали участие спортсмены из 45 стран Азии.

По итогам чемпионата кыргызстанцы завоевали 9 медалей — четыре золотые, две серебряные и три бронзовые.

Золотые награды у Алексея Федосеева (до 63 килограммов), Эрика Воинова (до 67), Руслана Мусаева (81), Шахризы Халиловой (до 56).

Серебряные достались Адилету Бекжан уулу (до 71 килограмма) и Олжобай уулу Кудайберды (до 85).

Бронзовыми призерами стали Келечек Оросбек уулу (до 75 килограммов), Таласбек Нуралиев (91) и Бактыгуль Абдисаламова (до 52).