Кыргызстанец Орозбаев занял шестое место на Паралимпиаде

© REUTERS / UESLEI MARCELINOКыргызстанец Жыргалбек Орозбаев на турнире по пауэрлифтингу на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро
Кыргызстанец Жыргалбек Орозбаев на турнире по пауэрлифтингу на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро - Sputnik Кыргызстан
Атлет выступал в состязаниях по пауэрлифтингу в весовой категории до 107 килограммов.

БИШКЕК, 14 сен — Sputnik. Кыргызстанец Жыргалбек Орозбаев занял шестое место в турнире по пауэрлифтингу на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте соревнований.

Участник паралимпийских игр 2016 легкоатлет Арстанбек Базаркулов - Sputnik Кыргызстан
Паралимпиада: последним от Кыргызстана выступит Арстанбек Базаркулов
Орозбаев выступал в весовой категории до 107 килограммов. С первой попытки он сумел поднять штангу весом 203 килограмма, а со второй пытался поднять 211, но не смог. Оставшиеся две попытки тоже были безуспешными. Итоговый результат позволил нашему атлету удержаться на шестой позиции.

Золотую медаль завоевал грек Павлос Мамалос (238 килограммов), серебряным призером стал египтянин Мохамед Ахмед (233), а бронзы удостоился иранец Али Садехзадесалмани (226).

Согласно постановлению правительства, Орозбаева ждут призовые в размере 900 тысяч сомов.

Ранее еще один спортсмен по пауэрлифтингу из КР Эсен Калиев занял на Паралимпиаде пятое место в весовой категории до 54 килограммов.