Волейбол. Архивное фото

В Ошской области пройдет турнир по волейболу

(обновлено 10:07 29.09.2016)
Призовой фонд составляет 200 тысяч сомов, их поделит первая четверка.

БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. В селе Абшыр-Ата Ошской области 1-2 октября пройдет открытый турнир по волейболу среди мужских команд, сообщила Федерация волейбола КР.

Волейболисты сборной Кыргызстна во время матча. Архивное фото
© Фото / пресс-служба Федерации волейбола КР
Список участников пока формируется и будет точно известен перед началом турнира. Призовой фонд соревнований составляет 200 тысяч сомов, их распределят между командами, занявшими с первого по четвертое места. Спонсорами турнира являются местный предприниматель и айыльный аймак имени Турабая Кулатова.

Победитель получит половину призового фонда, за второе место полагается 60 тысяч сомов, за третье и четвертое — 30 тысяч и 10 тысяч сомов соответственно.

(обновлено 01:07 17.04.2021)
В групповых раундах и поединке за выход в финал Тыныбекова победила спортсменок из Узбекистана, Кореи, Казахстана и Индии.

БИШКЕК, 16 апр — Sputnik. Айсулуу Тыныбекова стала победительницей Чемпионата Азии по спортивной борьбе, который в эти дни проходит в Алматы.

Таким образом, Тыныбекова стала четырехкратной чемпионкой Азии по борьбе. Спортсменка выступает в весовой категории до 62 килограммов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от United World Wrestling Asia (@uww.asia)

В финальной схватке она одержала победу над представительницей Монголии со счетом 11:0.

В групповых раундах и поединке за выход в финал Тыныбекова одержала верх над спортсменками из Узбекистана, Кореи, Казахстана и Индии.

Ранее три кыргызстанки завоевали золото, серебро и бронзу на Чемпионате Азии по борьбе.