Кыргызстанец Изабеков стал чемпионом мира по борьбе среди ветеранов в Польше

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаг Кыргызстана, архивное фото
Флаг Кыргызстана, архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстан на первенстве мира представляли три спортсмена. Помимо Изабекова, за медали боролся экс-министр ВД Мелис Турганбаев. Третий спортсмен остался без наград.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Кыргызстанец Чынарбек Изабеков стал чемпионом мира по вольной борьбе в Польше, сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы.

Архивное фото министра внутренних дел Кыргызской Республики Мелиса Турганбаева - Sputnik Кыргызстан
Мелис Турганбаев завоевал бронзу на ЧМ по борьбе в Польше
Наш соотечественник в четвертьфинале одолел борца из ЮАР Питера Фредерика Дю Прее, а в полуфинальной схватке вырвал победу у поляка Иренеузу Пепловского.

В поединке за золото он встретился с представителем Молдовы Валерием Заболотным. Схватка закончилась со счетом 8:0 в пользу кыргызстанца. Борец-ветеран выступал в весовой категории до 97 килограммов в возрастном ограничении 46-50 лет.

Экс-министр внутренних дел и вице-президент Федерации спортивной борьбы КР Мелис Турганбаев ранее выиграл бронзовую медаль ЧМ.

Турнир среди борцов — ветеранов вольного стиля стартовал 7 октября в Варшаве (Польша) и продолжится до 9-го числа.