Кыргызстанский борец стал чемпионом мира в Турции

© Фото / официальный сайт Объединенного мира борьбыКыргызстанский борец греко-римского стиля Каныбек Жолчубеков на чемпионате азии в Таиланде
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Каныбек Жолчубеков на чемпионате азии в Таиланде - Sputnik Кыргызстан
Мировое первенство проходит в городе Чорум. Заключительные состязания состоятся завтра.

БИШКЕК, 30 окт — Sputnik. Кыргызстанский борец греко-римского стиля Каныбек Жолчубеков завоевал золотую медаль на чемпионате мира среди студентов, который проходит в Чоруме (Турция), сообщается на официальном сайте первенства.

16-летний кыргызстанец Акжол Махмудов на Чемпионате мира по греко-римской борьбе среди кадетов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Видеонарезка лучших бросков чемпиона по борьбе — кыргызстанца Махмудова
Чемпионат стартовал 26 октября и продлится до 31-го. Состязания по греко-римской борьбе прошли накануне.

Жолчубеков выступал в весовой категории до 59 килограммов. Одержав две победы подряд, кыргызстанец в полуфинальной схватке встретился с российским борцом. Поединок завершился со счетом 5:2 в пользу Жолчубекова. В борьбе за золотую медаль он вышел на ковер с иранцем Фаршадом Исвандмахмуди и победил со счетом 7:2.

В первые дни соревнований кыргызстанка Мадина Надирова, представляющая страну в весовой категории до 48 килограммов, стала обладательницей бронзовой медали.