Десятилетняя Бермет Чороева выступает на чемпионате Германии по гимнастике

© Фото / Кемелбек ЧороевПобедительница соревнования по художественной гимнастике в Германии Бермет Чороева
Победительница соревнования по художественной гимнастике в Германии Бермет Чороева - Sputnik Кыргызстан
10-летняя девочка получила право представлять Баварию на чемпионате страны после победы на региональном соревновании.

БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. 10-летняя Бермет Чороева, чьи родители — уроженцы Кыргызстана, будет представлять Баварию на чемпионате по гимнастике в Германии, рассказала корреспонденту Sputnik Кыргызстан мать девочки Кундуз Чалапинова.

По ее словам, Бермет заняла первое место в категории "К6" на соревнованиях по гимнастике в Баварии.

© Фото / Кемелбек Чороев10-летняя Бермет Чороева, чьи родители — уроженцы Кыргызстана, будет представлять Баварию на чемпионате по гимнастике в Германии
10-летняя Бермет Чороева, чьи родители — уроженцы Кыргызстана, будет представлять Баварию на чемпионате по гимнастике в Германии - Sputnik Кыргызстан
1/2
© Фото / Кемелбек ЧороевБермет заняла первое место в категории "К6" на соревнованиях по гимнастике в Баварии.
Бермет заняла первое место в категории К6 на соревнованиях по гимнастике в Баварии. - Sputnik Кыргызстан
2/2
1/2
2/2

"Моя дочь учится в четвертом классе мюнхенской школы. Помимо художественной гимнастики, она занимается рисованием, теннисом, музыкой и шахматами", — говорит Кундуз.

Она добавила, что дочь родилась и выросла в Германии. Гимнастикой занимается с четырех лет.