"Реал" разгромил "Юве" и первым в истории выиграл ЛЧ два раза подряд

© REUTERS / Carl RecineФутбол. Лига чемпионов. Финал. Матч "Ювентус" - "Реал Мадрид"
Футбол. Лига чемпионов. Финал. Матч Ювентус - Реал Мадрид - Sputnik Кыргызстан
Действующий победитель лиги защитил свой титул, ранее это не удавалось ни одному клубу

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Испанский "Реал" обыграл итальянский "Ювентус" в финале Лиги чемпионов по футболу и выиграл почетный трофей.

Главная игра еврокубков прошла в Кардиффе (Уэльс). "Реал" начинал матч в ранге действующего обладателя трофея.

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Реал Мадрид" Иско и игрок ФК "Ювентус" Дани Алвес (слева направо в центре) в финальном матче Лиги Чемпионов
Игрок ФК Реал Мадрид Иско и игрок ФК Ювентус Дани Алвес (слева направо в центре) в финальном матче Лиги Чемпионов - Sputnik Кыргызстан
1/7
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Реал Мадрид" Криштиану Роналду радуется забитому мячу
Игрок ФК Реал Мадрид Криштиану Роналду радуется забитому мячу - Sputnik Кыргызстан
2/7
Игрок ФК "Реал Мадрид" Криштиану Роналду радуется забитому мячу
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Ювентус" Марио Манджукич радуется забитому мячу в финальном матче Лиги Чемпионов по футболу
Игрок ФК Ювентус Марио Манджукич радуется забитому мячу в финальном матче Лиги Чемпионов по футболу - Sputnik Кыргызстан
3/7
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгрок "Ювентуса" Леонардо Бонуччи и футболист "Реал Мадрида" Иско (справа)
Игрок Ювентуса Леонардо Бонуччи и футболист Реал Мадрида Иско (справа) - Sputnik Кыргызстан
4/7
Игрок "Ювентуса" Леонардо Бонуччи и футболист "Реал Мадрида" Иско (справа)
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкКарлос Касемиро (справа) радуется забитому мячу
Карлос Касемиро (справа) радуется забитому мячу - Sputnik Кыргызстан
5/7
Карлос Касемиро (справа) радуется забитому мячу
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМарко Асенсио с болельщиками радуется забитому мячу
Марко Асенсио с болельщиками радуется забитому мячу - Sputnik Кыргызстан
6/7
Марко Асенсио с болельщиками радуется забитому мячу
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгроки "Реала" Серхио Рамос и Криштиану Роналду (справа) радуются забитому мячу
Игроки Реала Серхио Рамос и Криштиану Роналду (справа) радуются забитому мячу - Sputnik Кыргызстан
7/7

Португальский нападающий Реала Криштиану Роналду во время тренировок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Роналду заговорил на арабском и "стал" бедуином-наездником
Первым счет открыл "Реал". На 20-й минуте Криштиану Роналду забивает мяч после хорошей комбинации. Ответный гол красивым ударом через себя забил Марио Манджукич — нападающий "Юве". Во втором тайме "Реал" больше владел мячом и забил два гола — отличились Каземиро и Роналду. Точку на 90-й минуте поставил полузащитник "Реала" Марко Асенсио, сделав счет 4:1. Лучшим игроком финала признан Криштиану Роналду.

Отметим, что за все время существования (с 1991 года) еще ни один клуб дважды подряд не выигрывал турнир. Всего же "Реал" выиграл 12 раз этот турнир (шесть из них как Кубок чемпионов).