Сборная КР проиграла Индии — отбор на Кубок Азии по футболу

© Sputnik / ТаджикистанМатч Таджикистан — Кыргызстан в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 года
Матч Таджикистан — Кыргызстан в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 года - Sputnik Кыргызстан
Команда Кыргызстана успешно стартовала в отборе, обыграв Макао, а ее следующим соперником стала сборная Индии

БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу уступила соперникам из Индии со счетом 0:1.

Бразильский футболист, нападающий клуба Барселона Неймар. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Самые дорогие футболисты мира по версии CIES Football Observatory
28 марта в Бишкеке прошла первая игра в рамках отбора на Кубок Азии — 2019. Тогда кыргызстанская команда со счетом 1:0 победила футболистов из Макао. Вторая игра состоялась в городе Бангалоре сегодня, 13 июня.

В первом тайме инициатива была у кыргызстанских футболистов, а индийская команда предпочитала контратаковать. На 69-й минуте капитан сборной Индии Сунила Четри вывел свою команду вперед. После этого кыргызстанцы могли сравнять счет, а индийцы — упрочить свое преимущество, но голкиперы больше не пропускали мячей. В итоге отечественная сорная проиграла со счетом 1:0. С шестью баллами лидирует команда Индии, у Кыргызстана по-прежнему три.

По итогам жеребьевки сборная КР вместе с командами Индии, Мьянмы и Макао попала в группу "А". Матчи (дома и в гостях) будут проходить с 28 марта 2017 года по 27 марта 2018-го.