Жуманазарова стала чемпионкой Азии по борьбе среди юниоров — кадры схватки

© Фото / Facebook / United World WrestlingКыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала золотую медаль чемпионата Азии по женской борьбе среди юниоров
Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала золотую медаль чемпионата Азии по женской борьбе среди юниоров - Sputnik Кыргызстан
В финальной битве девушка победила соперницу всухую

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала золотую медаль Чемпионата Азии по женской борьбе среди юниоров, сообщается на сайте Объединенного мира борьбы.

Первенство Азии по трем видам борьбы — греко-римской, вольной и женской — проходит в городе Тайчжуне (Китай).

Бросил через себя и уложил на лопатки — уверенная победа Акжола на ЧА - Sputnik Кыргызстан
Невероятные бросок и туше — уверенная победа Акжола в финале ЧА
Кыргызстанка выступала в весовой категории до 67 килограммов. Девушка вышла в финал после трех побед — над спортсменками из Вьетнама, Китая и Монголии. В финальной схватке Жуманазарова победила представительницу Узбекистана Бактыгуль Балтаниязову со счетом 10:0.

Эта медаль для Кыргызстана уже шестая на чемпионате Азии. Ранее Акжол Махмудов стал чемпионом, Жоламан Шаршенбеков и Калидин Асыкеев завоевали серебро, а Туран Шаршенбеков и Роман Ким — бронзу.