Браво, Дарья! — легкоатлетка из Кыргызстана завоевала второе золото на ЧА

© © SputnikАрхивное фото кыргызстанской бегуньи Дарьи Масловой
Архивное фото кыргызстанской бегуньи Дарьи Масловой - Sputnik Кыргызстан
В копилке сборной КР уже три награды, две из них золотые

БИШКЕК, 10 июл — Sputnik. Кыргызстанка Дарья Маслова завоевала золото в беге на дистанции 10 километров на чемпионате Азии, сообщили в Федерации легкой атлетики КР.

Олимпиада 2016. Вольная борьба. Женщины. Весовая категория до 58кг - Sputnik Кыргызстан
Айсулуу Тыныбекова завоевала серебро на турнире в Польше — видео схваток
Соревнования проходили в городе Бхубанешваре (Индия) с 6 по 9 июля. Мастер спорта международного класса Маслова 7 июля финишировала первой с результатом 15 минут 57,95 секунды на дистанции 5 километров. Позже, на дистанции 10 километров, которую она пробежала за 32 минуты 21,21 секунды, спортсменка также завоевала золото.

В соревнованиях среди мужчин бронзовым призером стал Адилет Кыштакбеков — также на дистанции 10 километров (30 минут 6,65 секунды).