Кыргызстанцы выиграли 3 золота на чемпионате по триатлону в Астане

© Sputnik / Алия СамидинОткрытый чемпионат по триатлону в Астане
Открытый чемпионат по триатлону в Астане - Sputnik Кыргызстан
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России, Казахстана, Кыргызстана и Украины

АСТАНА, 30 июл — Sputnik, Алия Самидин. Кыргызстанские спортсмены выиграли три золотых и три серебряных медали на Открытом чемпионате Казахстана по триатлону в Астане, сообщает корреспондент Sputnik Кыргызстан с места событий.

© Sputnik / Алия СамидинКыргызстанцы завоевали три золотых и три серебряных медалей на открытом чемпионате по триатлону в Астане
5/5
В соревнованиях, проходивших в Триатлон-парке, приняли участие 20 спортсменов из КР. Чемпионат состоял из трех этапов: плавание на дистанции 1,9 километра, велогонка на 90 километров и забег на 21 километр.

По результатам соревнования Александр Требунский стал лучшим в возрастной категории 18-29 лет, Юлия Фернас заняла первое место в категории 30-39 лет и второе место в абсолютной категории. Андрей Ханадеев лидировал в возрастной категории 40-49 лет. Айзада Тыналиева и Чынгыз Алканов стали обладателями серебряных медалей в категории 30-39 лет.

В чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, России и Украины.