Хоккейный счет 10:0 — ФК "Алай" разгромил "Кара-Балту"

© Sputnik / Зульфия ТургуноваОшский футбольный клуб "Алай" разгромил команду "Кара-Балта" из одноименного города с крупным счетом.
Ошский футбольный клуб Алай разгромил команду Кара-Балта из одноименного города с крупным счетом. - Sputnik Кыргызстан
После крупной победы команда продолжает лидировать в высшей лиге страны

БИШКЕК, 31 июл — Sputnik. Ошский футбольный клуб "Алай" разгромил команду "Кара-Балта" из одноименного города с крупным счетом.

Матч 11-го тура Топ-лиги — 2017, проходивший на стадионе имени Ахматбка Суюмбаева в Оше, завершился со счетом 10:0 в пользу местного клуба.

1/3
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3

Полузащитник "Алая" Максат Алимов на 4-й минуте открыл счет и уже через 12 минут увеличил разрыв до двух мячей. На 23-й минуте Умарбек Тохтасинов забил третий гол в ворота гостей, и команды ушли на перерыв. Сразу после перерыва хозяева продолжили владеть преимуществом и создавать многочисленные голевые моменты. В итоге матч завершился с "хоккейным" счетом.

После этой победы "Алай" довел число своих побед в текущем сезоне до десяти и продолжает уверенно лидировать. У команды 31 очко, тогда как у ее ближайшего соперника — "Дордоя" — 18.