Кыргызстанец завоевал серебро ЧМ по боевому самбо в Сочи — видео схватки

© Sputnik / Табылды КадырбековМеждународный турнир по самбо во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула
Международный турнир по самбо во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула - Sputnik Кыргызстан
Сборная Кыргызстана завершила свое выступление, сумев в общекомандном зачете занять второе место после России

БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. Кыргызстанец Мухаметали Эргешев стал вице-чемпионом мирового первенства по боевому самбо, сообщается на сайте Международной федерации самбо.

Мировой чемпионат, стартовавший 9 ноября в Сочи (Россия), завершится сегодня финальными состязаниями.

Эргешев, выступавший в весовой категории до 52 килограммов, победив спортсменов из Бразилии и Узбекистана, сумел пробиться в финал. В решающей схватке отечественный спортсмен встретился с армянином Григором Мхитаряном, который оказался сильнее его. В итоге наш атлет завоевал серебро.

Кыргызстанский дзюдоист Раимкул Бекназар уулу - Sputnik Кыргызстан
Суйунчу! Кыргызстанец стал чемпионом мира по самбо — видео боя
Помимо него, обладателем серебряной медали ранее стал Орозбек Абтандил уулу, выступавший в весовой категории до 62 килограммов.

По итогам всех выступлений в копилке национальной сборной пять наград (1 золото, 2 серебра и 2 бронзы), которые позволили занять второе место в общекомандном зачете. Лидером командного зачета стала сборная России (6 золотых медалей и 1 серебряная).