Кыргызстанцы обыграли французов в суперфинале чемпионата по хорсболу

© Sputnik / Табылды КадырбековРегиональный чемпионат по хорсболу в Токтогуле
Региональный чемпионат по хорсболу в Токтогуле - Sputnik Кыргызстан
Призеров второго чемпионата наградили денежными призами

БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Кыргызстанская команда из Токтогула "Биримдик" обыграла сборную Франции на чемпионате по хорсболу со счетом 4:3.

Турнир прошел 25 января в Токтогуле (Джалал-Абадская область).

Как сообщил президент федерации по данному виду спорта Мунарбек Кулданбаев, в состязаниях участвовали шесть команд из района и гости из Франции. Команда "Биримдик" выиграла чемпионат и вышла в суперфинал с французами. Там со счетом 4:3 гости из Франции проиграли.

Чемпионат Республики Алтай по Кок-бору - Sputnik Кыргызстан
Жанар Акаев на лошади оказался в центре массовой игры кок-бору — видео
Победитель суперфинала получил кубок чемпионата, а призеры — денежные премии.

Турнир проводится второй год подряд.

Хорсбол — французский вид спорта, который сочетает элементы баскетбола и регби, но на лошадях. Суть игры в том, чтобы забросить как можно больше мячей в кольцо соперника, установленное на высоте более 3 метров над землей. В командах по четыре всадника и один запасной. Игра длится два тайма по 10 минут каждый.

Хотите вспомнить, как прошел первый чемпионат по хорсболу? Предлагаем посмотреть яркие фотографии годовой давности.