Молодец! Кыргызстанский борец Евлоев стал чемпионом Азии

© Sputnik / Табылды КадырбековЧемпионат Азии по вольной борьбе во Дворце спорта в Бишкеке
Чемпионат Азии по вольной борьбе во Дворце спорта в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В финале спортсмен одолел соперника с большим преимуществом

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Кыргызстанский борец вольного стиля Муслим Евлоев стал чемпионом Азии в весовой категории до 74 килограммов.

В финале турнира, проходящего в Бишкеке, он оказался сильнее монгола Мандахранана Ганзорига. Счет финальной встречи — 11:1 в пользу кыргызстанца.

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов после победы в финале на чемпионате Азии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Кажется, судьи завысили мне баллы за бросок — интервью с Акжолом Махмудовым
На пути к финалу Евлоев одолел соперника из Таджикистана Сорбона Абдулхаева со счетом 11:0, затем в четвертьфинале был повержен туркменистанец Давлетмурат Оразгулужов (12:2). В полуфинале кыргызстанец оказался сильнее иранца Мостафы Мохаббали Хоссейнахинини — 8:4.

Также в воскресенье бронзовую медаль завоевал Улукбек Джолдошбеков, выступавший в весовой категории до 61 килограмма.

В копилке Кыргызстана теперь две золотые медали ЧА-2018. Ранее чемпионом континента стал борец греко-римского стиля Акжол Махмудов.

Сегодня последний день Чемпионата Азии по спортивной борьбе. Все результаты выступлений отечественных борцов — в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.