Сборная Кыргызстана проиграла команде Азербайджана

© Фото / пресс-служба ФФКРМатч Кыргызстан – Австралия
Матч Кыргызстан – Австралия - Sputnik Кыргызстан
Матч судила бригада арбитров из Турции.

БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу уступила команде Азербайджана со счетом 3:0.

Товарищеская игра состоялась на Олимпийском стадионе в Баку.

Первый гол был забит в первом тайме: после подачи углового ворота сборной КР распечатал защитник хозяев Максим Медведев, игрок клуба "Карабах". Второй гол забили на 75-й минуте — отличился Махир Мадатов, и вновь после подачи с углового. Спустя 10 минут после розыгрыша мяча игрок хозяев Урфан Аббасов довел счет до разгромного — 3:0.

Болельщик сборной Кыргызстана по футболу Эсеннур Алмазбеков - Sputnik Кыргызстан
Миссия выполнена! Болельщик сборной КР по футболу добрался до Баку
Главный тренер кыргызстанской команды Александр Крестинин, как и обещал ранее, дал сыграть футболистам, которые часто находятся в замене во время официальных игр.

В Баку не взяли капитана Азамата Байматова, лучшего бомбардира сборной Антона Землянухина, а также Виктора Майера (из-за травмы), Эдгара Бернхардта и Виталия Люкса.

Это был первый матч сборной Кыргызстана с марта текущего года, когда она приняла участие в отборочном раунде чемпионата Азии. Команда впервые прошла на континентальное первенство, которое пройдет в 2019 году в ОАЭ.

Футбольную встречу в Баку судила бригада арбитров из Турции под руководством рефери FIFA Али Палабыйыка. Он был в составе судейской бригады Джюнейта Чакыра, обслужившей прошлогодний полуфинал Лиги чемпионов между "Реал Мадридом" и "Атлетико".