Сумоисты Кыргызстана завоевали две бронзовые медали на Чемпионате Азии

© пресс-служба ГАМФКиСКыргызстанские сумоисты завоевали две бронзовые медали на Чемпионате Азии
Кыргызстанские сумоисты завоевали две бронзовые медали на Чемпионате Азии - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстан представляли всего два спортсмена.

БИШКЕК, 24 июл — Sputnik. Кыргызстанские сумоисты завоевали две бронзовые медали на Чемпионате Азии, сообщила пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Первенство Азии проходило с 20 по 23 июля в Тайбэе (Тайвань). Кыргызстан представляли Алмаз Эргешов (весовая категория свыше 115 килограммов) и Тилек Усупов (абсолютная весовая категория).

По итогам выступления спортсмены завоевали бронзовые медали. Также Алмаз Эргешов занял пятое место в рамках чемпионата мира, который состоялся там же.