Айсулуу Тыныбекова стала серебряным призером Азиатских игр

© Фото / Facebook / United World WrestlingДважды чемпион Азии по женской вольной борьбе Айсулуу Тыныбекова
Дважды чемпион Азии по женской вольной борьбе Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
Ранее отечественная спортсменка победила соперниц из КНДР, Китая и Индии.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала серебряную медаль на соревнованиях по женской борьбе в рамках Азиатских игр, которые проходят в Индонезии.

Айсулуу Тыныбекова жеңишти атаандашынан акыркы секунддарда жулуп алды. Видео - Sputnik Кыргызстан
Тыныбекова "отомстила" спортсменке из Индии — видео с Азиады
Ранее Тыныбекова, выступавшая в весовой категории до 62 килограммов, победила соперниц из КНДР, Китая и Индии. С индианкой она уже встречалась на Олимпиаде в 2016 году и тогда проиграла.

В финале Азиатских игр кыргызстанка уступила Орхон Пуревдорж из Монголии со счетом 0:11.

Это вторая медаль сборной КР на нынешней Азиаде. Ранее борец вольного стиля Магомед Мусаев также стал серебряным призером.

XVIII Азиатские игры проходят с 18 августа по 2 сентября. В программу включены 40 видов спорта, в том числе 32 олимпийских. Кыргызстанцы выступят в 28 видах.